5 Великих полководцев

5 Великих писателей

Популярные статьи на сайте

Георгиевск – Батак: встреча под знаком Великой Победы

В мае заместитель главы администрации города Юлия Логинова, заместитель начальника управления образования и молодёжной политики Алена Ли, руководитель Георгиевского филиала РГГУ Владимир Ким и директор МУ «Центр Молодежных проектов» Артём Айрапетян организовали телемост «Одна на всех Победа» между Георгиевском и Батаком, который был посвящён празднику, объединяющему поколения и народы.
Руководству городов: исполняющему полномочия главы администрации Георгиевска Владимиру Крутникову и мэру муниципалитета Батак Петру Паунову, а также ветеранам войны, работникам образовательных учреждений и молодёжи с нашей и болгарской стороны было о чём рассказать друг другу. Патриотическое воспитание подрастающего поколения является главным направлением деятельности муниципальной власти Георгиевска и Батака. Болгария свято чтит подвиг русского народа, поддерживает акцию «Бессмертный полк», здесь хорошо знают и изучают русский язык, что продемонстрировали воспитанники детского сада из Батака, которые продекламировали на русском языке популярную песню «С чего начинается Родина». Болгары были в восторге от проникновенного исполнения Сергеем Вдовченко песни «Алёша» на русском и болгарском языках. Кульминацией встречи стало подписание письма Дружбы, с которым наша молодежная делегация поедет в Болгарию для участия в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы.
Трогательным моментом мероприятия стала встреча участников подписания договора о побратимстве между городами Георгиевск и Батак Виктора Бородина и Кати Яневой. В памяти комсомольских лидеров двух стран спустя несколько десятилетий остались теплые воспоминания о пребывании в Болгарии и России, о гостеприимстве и радушии наших народов, они с радостью восприняли известие о возможности увидеться и возродить утраченные побратимские связи.
«Нас объединяет многое – история, язык, славянские корни. Мы должны помнить об этом и передать эстафету дружбы последующим поколениям. Возобновив дружеские связи между нашими городами после длительного перерыва, мы положили начало новому плодотворному сотрудничеству, которое поможет вывести наши города на новый уровень в сфере культуры, спорта, патриотического воспитания детей и молодежи, туризма и бизнеса», – подвел итоги телемоста Владимир Крутников.
Директор муниципального бюджетного учреждения культуры «Георгиевская централизованная библиотечная система» (МБУК «ГЦБС»)
Вера Ивановна Крюкова
Нашли ошибку?Сообщите о ней

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *

Опрос

Какая история Вам интересней?

История Древнего Мира
История Средних веков
Новая История
Новейшая История