5 Великих полководцев

5 Великих писателей

Популярные статьи на сайте

Архангел Варахиил

икона Архангел Варахиил фотоАрхангел Варахиил является одним из ангелов которые явились Аврааму.

 

Обитает на втором небе и носит титул Серафима. День почитание - 21 ноября. Его именем называют младенцем, только немного изменяя.

 

Например, мальчиков называют Вараахил, а девочек - Вараахиила.

 

Значение в церкви

 

Имя архангела Варахиила встречается только в откровении монаха Амалия Португальского. В католической церкви почитание Варахиила было полностью прекращено. Иконы архангела встречаются редко, так же как и упоминания. В переводе с греческого имя означает - "благословение Божие".

 

Главное место празднования - Собор Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных.

 

Служба Господу

 

Через него Господь посылает благословение к людям. Так как благословения посылают на различные вещи, то и служба у архангела разная, например:

  • дела;
  • поступки;
  • занятия;
  • решения.

 

Он передает благословение на семейную жизнь и жизнь в здравии. Его называют покровителем семьи, хранителем духовного и телесного мира. На молитвы о хорошем урожае или о денежной прибыли отвечает лишь если человек молится не с эгоистичными намерениями.

 

Лишь только тогда благословит, когда плоды благословленные пойдут к народу или в церковь. В молитвах его просят послать свет Божий на дом человеческий и дела семейства всякие.

 

Бытие архангела

 

При визите к Аврааму около дуба Мамре, он предсказал ему и его жене Сарре рождение ребенка Исаака. Также он подтвердил, что Господь посылает спасение на весь человеческий род в лице Адама.

 

Описание в иконописи

 

На всех иконах архангел изображается в одежде, с розами в руках. При благословении он дарит эти розы как знак свыше, за молитвы и духовные труды человека. 

Нашли ошибку?Сообщите о ней

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *

Опрос

Какая история Вам интересней?

История Древнего Мира
История Средних веков
Новая История
Новейшая История