5 Великих полководцев

5 Великих писателей

Популярные статьи на сайте

Архангел Иегудиил

Архангел Иегудиил икона фотоАрхангел Иегудиил - один из семи архангелов в православии. Его имя в переводе с еврейского языка означает -"Славящий Бога" или "Хвала Господа".

 

Его считают ревностным защитником славы Господа.

 

Иегудил в православной вере

 

Он известен нам из откровений Амадея Португальского, в Библии и Евангелии о нем не говорится. В Католицизме его почитания, как и о других архангелах, были прекращены.

 

Иегудиил является покровителем всех кто усердно трудится. Он советует и защищает всех, кто усердно работает и молится во имя Господа.

 

Чаще всего он покровительствует людей которые отдали свою жизнь за веру: монашествующих прославителей Господних. И именно он награждает их за труды.

 

История Иегудиила

 

Иегудиил охранял израильтян от египетского войска и от преследователей. Он вместе с остальными архангелами сопровождал их в пути к земле Обетованной на протяжении 40-ка лет. После молитв и поста Моисея, явился Бог и сказал что посылает ангела своего для того, что бы тот вел его и его людей.

 

И предсказал Господь Моисею, что тот должен был слушать ангела во всем и подчиняться его воле, так как через него Господь посылать будет указания. Он предупредил что ангел не простит греха людей. Образ архангела на иконах В руках его золотая корона и бич из трех черных веревок.

 

В награду за старания и молитвы Богу вознаграждает венцом. За грехи, не послушание и леность к молитвам Господу, он одарит грешников бичом в наказание.

 

Молитвы архангелу

 

В молитвах к архангелу Иегудиилу просят пробуждению от лени и желанию молиться во имя Господа Всевышнего и Сына и Духа Святого. Просят дать ангела сил и времени для поклонения Богу духом и сердцем.

 

Нашли ошибку?Сообщите о ней

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *

Опрос

Какая история Вам интересней?

История Древнего Мира
История Средних веков
Новая История
Новейшая История