5 Великих полководцев

5 Великих писателей

Популярные статьи на сайте

В финале международной акции «Живой Пушкин» Ставропольский край будет представлять город Георгиевск

Акция, направленная на развитие интереса подрастающего поколения к пушкинскому наследию, была поддержана фондом «Русский мир», созданным в соответствии с Указом Президента Российской Федерации № 796 от 21.06.2007г. в целях популяризации русского языка, являющегося национальным достоянием России и важным элементом российской и мировой культуры, а также для поддержки программ изучения русского языка за рубежом.
 
На заключительный этап акции, пригласили руководителей наиболее содержательных и ярких по форме региональных пушкинских проектов из 14 зарубежных государств и всех федеральных округов Российской Федерации. С 5 по 8 июня 2017 года в государственном литературно-мемориальном и природном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Болдино» будут подведены итоги акции.
 
Финалисты акции совместно с работниками учреждений культуры Нижегородской области примут участие в подиумной дискуссии «Литературное наследие А.С. Пушкина как основа духовного единения Русского мира» и других не менее интересных мероприятиях. Наша библиотека является старейшей в регионе Кавказских Минеральных Вод, более семи десятилетий она носит имя величайшего русского национального поэта Александра Сергеевича Пушкина, который неоднократно посещал город Георгиевск.
 
 
На круглом столе «Современные подходы к развитию читательского интереса к русской литературной классике вообще и творчеству А.С. Пушкина в частности» главный библиотекарь Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина города Георгиевска Олеся Емельянова поделится с коллегами опытом работы по реализации городской литературно-краеведческой программы для молодежи «Литературные маршруты города Георгиевска», которая в 2017 году, в связи с 180-летием со дня гибели родоначальника новой русской литературы, основоположника современного русского литературного языка, посвящена жизни и творчеству А.С. Пушкина. Для гостей пушкинского Болдино также подготовлена обширная культурная программа, включающая разнообразные экскурсии и литературно-музыкальные представления.

Директор муниципального бюджетного учреждения культуры «Георгиевская централизованная библиотечная система» (МБУК «ГЦБС»)
Вера Ивановна Крюкова.
Нашли ошибку?Сообщите о ней

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *

Опрос

Какая история Вам интересней?

История Древнего Мира
История Средних веков
Новая История
Новейшая История