5 Великих полководцев

5 Великих писателей

Популярные статьи на сайте

Друг друга храните во все времена

«День семьи, любви и верности» - это добрый и светлый праздник, ведь именно семья является самой важной ценностью, которая связана с человеческой жизнью.

Участники мероприятия вспомнили кто такие Пётр и Феврония Муромские, какова история их любви, чем уникальна эта история, почему мы отмечаем праздник именно 8 июля…

 

 

 

 

А затем ребята с большим удовольствием входили в роли пап и мам, бабушек и дедушек и конечно самих себя – детей. Конкурсы, в которых участвовало 3«семьи» оценивало строгое жюри. Ребята со всей серьезностью подошли к конкурсным заданиям.

С юмором и артистичностью главы семейств – «папы» представляли каждый свою семью, под руководством «мам» семьи составляли меню для обеда, дружно собирали список вещей для туристического похода. Эмоционально проходило обсуждение выхода из ситуаций, предложенных ведущей. Ребята, исполняющие роль взрослых, строго, но справедливо «наказывали» провинившихся младших членов семьи. Самыми яркими и эмоциональными конкурсами стали конкурс «Настройся на мелодию», где нужно было всей семьей уловить такт музыки и станцевать танец, (здесь даже болельщики не удержались и пустились в пляс), конкурс «Спи моя радость, усни», в котором «папы» с трогательной нежностью пели колыбельные, укачивая маленького ребенка. Хорошая погода, отличное настроение всех присутствующих, стало замечательным дополнением к мероприятию, которое пришлось по душе и детям и взрослым, оставило у его организаторов и участников массу положительных эмоций и желание дарить любовь и заботу своим близким!

 

 

 

 

 

 

 

А в душах ребят осталась самая важная мысль, что счастье заключается в дружной, надёжной и крепкой Семье!!!
Проводя такие мероприятия, мы воспитываем у ребенка привязанность к своей семье, дому, доброе, внимательное, уважительное отношение ко всем членам семьи, а также любовь к ближнему. Прикосновение к истории своей семьи вызывает у ребенка сильные эмоции, воспитывает у детей любовь и уважение к своей семье.

Ведущий библиотекарь ГБ №2
Т. Плаксеева
Нашли ошибку?Сообщите о ней

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *

Опрос

Какая история Вам интересней?

История Древнего Мира
История Средних веков
Новая История
Новейшая История