5 Великих полководцев

5 Великих писателей

Популярные статьи на сайте

Аты – баты, вот какие мы солдаты (к 100-летию юбилея Красной Армии)

На празднике «Аты - баты, вот какие мы солдаты» ребята узнали много интересного из исторического прошлого России. Познакомились с боевыми традициями, которые полны ярких примеров мужества и героизма. Разговор шел о том, что и в наши дни профессия «Родину защищать» в нашей стране является одной из самых почетных.
 
 
Далее для наших будущих защитников была проведена увлекательная конкурсная программа с играми, викторинами, интересными заданиями. Ребята соревновались в ловкости, смекалке. Это показали такие конкурсы: «Собери походный рюкзак», «Готовим обед в полевых условиях». «В поход без сапога», «Накорми друга – бойца кашей», «Метание боезарядов в цель» и многие другие. Не отстали от мальчиков и девочки, для них был проведен интересный конкурс «Боевая подруга – медсестра». Юные медсестры накладывали шину на переломы ноги, бинтовали раненых в голову, перевязывали ранение в руку. В конкурсе «Для командиров» ребята показали свою эрудицию в знании видов оружия, родов войск, терминов военных командиров.

 

 

 

 

На протяжении всего состязания ребят активно поддерживали болельщики. Мероприятие принесло массу позитивных эмоций всем присутствующим, прошло в приподнятом настроении.

Ведущий библиотекарь ЦДБ им. А. П. Гайдара
О.А. Козлова
Нашли ошибку?Сообщите о ней

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *

Опрос

Какая история Вам интересней?

История Древнего Мира
История Средних веков
Новая История
Новейшая История