5 Великих полководцев

5 Великих писателей

Популярные статьи на сайте

Ромашковое счастье

8 июля россияне отмечают такой прекрасный праздник, как День семьи, любви и верности. Учрежден праздник был в 2008 году, как Всероссийский день супружеской любви и семейного счастья, в честь князя Петра и княгини Февронии благоверных. Символом Дня семьи, любви и верности является ромашка. Именно этот белоснежный цветок с желтой сердцевиной на Руси считался символом любви.

 

 

 
Накануне праздника в Георгиевске сотрудники городского ЗАГСа и Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина совместно провели презентацию выставки «В кругу семьи», посвящённую Всероссийскому дню семьи, любви и верности.
У организованной книжной выставки гости могли познакомиться с книгами и журналами об истории необыкновенной любви Петра и Февронии, ставших образцом супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья. В издании «Помощь святых: Пётр и Феврония» рассказывается об их деяниях и о том, как они могут изменить нашу жизнь. «Благословите женщину. Идеал женственности» эта первая книга – песнь восхищения и благородности верующим женщинам, которые были с Церковью во все периоды священной истории.
Этот праздник — замечательный повод собраться всей семьёй, проявить особенную заботу о своих родных и близких. Этому тёплому празднику рады в любом доме, поэтому ему так легко шагается — выйдя из церковного календаря, он готов постучаться в каждую дверь.

 

 


Ведущий библиотекарь ООП ЦГБ
(город Георгиевск, Ставропольский край)
Т.С. Шимко
Нашли ошибку?Сообщите о ней

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *

Опрос

Какая история Вам интересней?

История Древнего Мира
История Средних веков
Новая История
Новейшая История