5 Великих полководцев

5 Великих писателей

Популярные статьи на сайте

Российский флаг, великий флаг

В преддверии Дня российского флага в рамках культурно-просветительского проекта «Родом из детства: краевая литературная прививка» под девизом «Увлечь книгой» для юных жителей Георгиевска сотрудники Городской библиотеки № 2 провели познавательный час «Под символом славным могучей державы».
 
Ребята вместе с библиотекарем, уютно расположившись на свежем воздухе в парке, отправились в увлекательное путешествие в историю нашего славного государства. Дети с интересом послушали о важных символах нашей страны – гербе, гимне и флаге. Ребята были немало удивлены тем фактом, что нашему гербу более пятисот лет, флагу более трёхсот (за несколько веков они претерпели множество изменений), а гимн намного моложе.
 
Ребята подробнее познакомились с историей возникновения флага, узнали как он менялся с течением времени, определили символическое значение цветов триколора. Мероприятие закончилось познавательной викториной. Дети быстро отгадывали «умные» загадки и вспоминали пословицы о флаге, с удовольствием отвечали на предложенные вопросы, а если затруднялись выполнить задания, то внимательно слушали информацию, подготовленную библиотекарем.
 
 
Ребята по-новому взглянули на привычные символы нашей страны, убедились, что флаг заключает в себе определённое и особенное значение, отражающее самобытную культуру и традиции нашего народа, его многовековую историю. Дети поблагодарили библиотекаря за познавательный час, который им очень понравился, и пообещали, что будут с ещё большим уважением и вниманием относиться к символам нашей страны, интересоваться её историей и любить Родину.

Ведущий библиотекарь городской библиотеки № 2
(город Георгиевск, Ставропольский край)
Ксения Коломыцева

Нашли ошибку?Сообщите о ней

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *

Опрос

Какая история Вам интересней?

История Древнего Мира
История Средних веков
Новая История
Новейшая История