5 Великих полководцев

5 Великих писателей

Популярные статьи на сайте

Обвиняется терроризм

К памятной дате сотрудники Городской библиотеки № 2 провели для учащихся старших классов МБОУ СОШ № 3 им. П.М. Однобокова актуальный разговор «Терроризм. Война против беззащитных».
С принимавшими участие в актуальном разговоре молодыми людьми ещё раз вспомнили, что терроризм – это тяжкое преступление, когда организованная группа людей стремится достичь своей цели при помощи насилия. А террористы – это люди, которые захватывают в заложники, организуют взрывы в многолюдных местах, используют оружие.
 
 
 
Часто жертвами терроризма становятся невинные люди, среди которых есть и взрослые, и дети, и молодые люди. Отметили, что разгул терроризма – сегодня не только российская, но уже и острейшая международная проблема, с которой необходимо бороться. Вспомнили первые три дня сентября 2004 года – ужасающие события, которые происходили в городе Беслане на Северном Кавказе, крупные террористические акты, случившиеся за последние годы. Поговорили о том, как не стать жертвой теракта, что такое гражданская бдительность и ответственность, какие действия необходимо применить при обнаружении подозрительных предметов, как вести себя, если оказались в числе заложников.
 
 
В конце мероприятия все участники актуального разговора сделали вывод о том, что бояться терроризма нельзя, потому что жизнь в постоянном страхе очень тяжела и безрадостна (а именно на подавление и запугивание направлены действия террористов), но нужно быть в любой ситуации бдительным и осторожным.
Всё мирное население планеты надеется, что когда-нибудь чудовищные террористические акты закончатся, а слово «терроризм» навсегда исчезнет из словаря.

 


Ведущий библиотекарь городской библиотеки № 2
(город Георгиевск, Ставропольский край)
К.Н. Коломыцева
Нашли ошибку?Сообщите о ней

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *

Опрос

Какая история Вам интересней?

История Древнего Мира
История Средних веков
Новая История
Новейшая История