5 Великих полководцев

5 Великих писателей

Популярные статьи на сайте

Литературное пространство Ставрополья

Библиотекари подготовили книги ставропольских авторов и расположили издания на лавочке в сквере. Отдыхающие живо интересовались книгами, наиболее понравившиеся брали в руки и листали, зачитывая вслух стихотворные строки. Особый интерес проявила молодежь. С некоторыми авторами юноши и девушки уже были знакомы, произведения других впервые держали в руках. Библиотекари коротко познакомили присутствующих с биографией и творчеством краевых писателей и поэтов, порекомендовали, какие книги можно почитать в этом направлении.

Общение получилось живым и интересным. Девиз Проекта «Увлечь книгой» сработал на 100 %. Молодежь города заинтересовалась краеведческой литературой и уже этим днём двое подростков пришли и записались в ЦГБ. Наряду с современными произведениями для молодежи, ребята взяли сборники стихов Валентины Слядневой и Александра Куприна, а также повесть Михаила Усова «Жили ребята в Георгиевске». Школьники порадовались, что их городок увековечен в художественном произведении.

Краеведческая панорама «Литературное пространство Ставрополья» показала, что молодежь очень интересуется творчеством местных авторов. Центральная городская библиотека и в дальнейшем будет пропагандировать среди пользователей библиотеки и жителей города стихи и прозу замечательных краевых писателей и поэтов.


Ведущий библиотекарь ООП ЦГБ им. А.С. Пушкина
Ставропольский край г. Георгиевск
Л. Соколова
Нашли ошибку?Сообщите о ней

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *

Опрос

Какая история Вам интересней?

История Древнего Мира
История Средних веков
Новая История
Новейшая История