5 Великих полководцев

5 Великих писателей

Популярные статьи на сайте

Любимый город в лирике воспетый

Поэты и писатели посвящают городу свои произведения. В рамках празднования города в Центральной детской библиотеке А. П. Гайдара состоялась встреча с поэтессой Н. К. Белугиной. Литературный портрет «Любимый город в лирике воспетый» был посвящен городу - имениннику. Гостями библиотеки стали ученики 6 класса МБОУ СОШ № 3.

Надежда Константиновна познакомила ребят со своей биографией. Малой родиной поэтессы является Архангельская область. В этом северном крае она родилась и выросла, окончила школу, приобрела профессию педагога. Творческая натура проявилась в девочке в 10 лет и сопровождает ее на протяжении всей ее жизни.
Ребенком наблюдала за окружающей ее природой, людьми и черпала из этого свое вдохновенье. Как будто из ниоткуда возникали яркие, полные любовью ко всему живому стихи. С детства у маленькой Нади была мечта переехать в такой город, где долгая весна и большое жаркое лето.
 
Так Надежда Константиновна связала большую часть своей жизни с нашим Георгиевском. Ему она посвятила множество стихотворений. В нем нашла воплощение своей детской мечты. Георгиевск стал для нее вторым родным домом.
Украшением мероприятия стало чтение стихов автора. Ребята с удовольствием читали стихи о своем родном Георгиевске. Мероприятие прошло насыщенно и интересно. Дети познакомились с творчеством Н. К. Белугиной и раскрыли для себя ее неповторимые стихи.
 



Ведущий библиотекарь ЦДБ им. А. П. Гайдара
(город Георгиевск, Ставропольский край)
Т.А. Ивашина
Нашли ошибку?Сообщите о ней

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *

Опрос

Какая история Вам интересней?

История Древнего Мира
История Средних веков
Новая История
Новейшая История