5 Великих полководцев

5 Великих писателей

Популярные статьи на сайте

Музыкальная осень Ставрополья в ЦЮБ

«Без музыки не проживу и дня!
Она во мне. Она вокруг меня».
 
 


Эти стихотворные строки можно без преувеличения отнести к педагогам и ученикам детской музыкальной школы города Георгиевска, выступления которых украшают многие библиотечные и городские мероприятия.
Концерт открыли юные таланты Геворкян Александра и Миндияров Андрей, исполнившие соответственно «Вальс» Я. Слонимского и пьесу Н.Тороповой «Падают листья». Слушатели с удовольствием слушали старинную испанскую песню «Голубка», написанную в XIX веке композитором С. Ирадьером в исполнении скрипичного трио А. Погосян, А. Пугачёвой, Ф. Детинченко.Нестеров В. с большим вдохновением сыграл «Этюд - картинку», а А. Шабанова - «Романс» А. Фомина.

 

 

 

 

 

Порадовали гостей библиотеки дуэт баянистов Н.Токарева и А.Кучеренко знаменитым произведением «Под небом Парижа» и ансамбль скрипачей: учеников А. Дьяконовой, Ю. Балковой и преподавателей Н.В. Зарецкой, Н.Г. Юрченко и Л.В. Сотниковой с произведением «Венгерский танец» И. Брамса. Закончила своё выступление музыкальная школа песней Ф. Синатры «Мой путь» в исполнении преподавателей М.М. Горемыкиной, Н.Г. Юрченко и Р.В. Брусневой. Каждое выступление тепло встречалось и провожалось аплодисментами зрителей.
Хочется высказать слова благодарности всем учителям, подготовившим эту концертную программу - А.А. Ованесовой, Н.Н. Барыльник, И.Д. Овсянниковой, Л.В. Сотниковой, Ю.Г. Тимошенко, Л.Л. Немовой, Н.В.Зарецкой.

 

 

 

 

 

Музыкальную «вахту» подхватила вокальная группа СОШ №3 города Георгиевска с композицией «Песни нашей молодости», их с удовольствием пели всем залом. Арутюнова Диана и Месечко Дарья, ученицы 11 класса, исполнили популярные эстрадные и старинные казачьи песни. А в финале своего выступления юные исполнительницы так задорно исполнили знаменитую «Катюшу» М. Блантера, что к ним присоединились и студенты и преподаватели, а в результате пел уже весь зал.

 

 
 
Ведущий библиотекарь
центральной юношеской библиотеки
(город Георгиевск, Ставропольский край)
Е.В. Ищишина
Нашли ошибку?Сообщите о ней

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *

Опрос

Какая история Вам интересней?

История Древнего Мира
История Средних веков
Новая История
Новейшая История