5 Великих полководцев

5 Великих писателей

Популярные статьи на сайте

Осенняя душа поэзии

Осень - самое очаровательное и таинственное, отмеченное особыми красками время года. Потому что это-время вдохновения и творения. Поэты и художники разных поколений, посвящали осени свои вдохновенные стихи и картины, помогая раскрыть эту пору года, во всех ее великолепных красках. Осенняя пора – время для художников и фотографов, которые каждую осень теряют покой, запечатлевая красоты осени в парках, скверах и лесах, пытаясь похитить у осени кусочек ее красоты.

 

 

 

 

 

 

Многие русские поэты родились осенью и создали свои бессмертные творения, не обойдя осенней темы. Гости вечера откликнулись на призыв Краевой библиотеки им. М.Ю. Лермонтова поучаствовать в поэтическом флешмобе «Читаем Лермонтова строки» ко дню рождения поэта. Было решено выбрать его стихи об осени, связав это событие с тематикой мероприятия. Читали тепло и проникновенно. Затем многие из участников клуба пожелали прочесть стихи собственного сочинения на тему осени.

 

 

 
 
Стихи многих поэтов различных эпох положены на музыку. Созданы прекрасные песни, волнующие душу и стихами, и мелодией. Ведущие предложили собравшимся сделать музыкальную паузу, сотканную из лучших песен об осени вокруг нас и в нас… В зале потушен свет, и очарование вечера дополнила инсталляция неба, на котором зажглись звёзды, меняющие цвет от бело-зелёного до жёлто-красного и этим похожие на осенние листья. Фоном звучали хиты в исполнении известных певцов - «Осень, она не спросит…», «Лист осенний», «Вальсирует осень», «Осень - это сны листопада», «Желтоглазая осень», «Осень поэта» и др.
Расходиться не хотелось… Ведущие предложили уже традиционную игру с рифмованием, в этот раз на осеннюю тему. Сочинить четверостишие на заданную рифму за несколько минут – увлекает!!! К тому же лучшие строки займут место на страничках библиотеки в соцсетях!
Вечер подошел к концу… Каждый в себе уносил частицу «осенней души поэзии» и ВДОХНОВЕНЬЕ!!!

Ведущий методист ЦЮБ
(город Георгиевск, Ставропольский край)
Светлана Касьян
Нашли ошибку?Сообщите о ней

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *

Опрос

Какая история Вам интересней?

История Древнего Мира
История Средних веков
Новая История
Новейшая История