5 Великих полководцев

5 Великих писателей

Популярные статьи на сайте

Когда мы едины – мы непобедимы!

Ребятам была рассказана история возникновения праздника, они познакомились с народными героями Козьмой Мининым и Дмитрием Пожарским, узнали об их подвиге, о том, как они смогли сплотить русский народ и отстоять Русь от нападения поляков.

 

 

 

Дети с интересом слушали и всматривались в лица народных героев, вели активный диалог. Интерес у дошколят вызвал кроссворд с ключевым словом – ГИМН. Библиотекарь рассказала малышам о символах нашей страны, после чего юные граждане Российской Федерации прослушали Государственный гимн.

Одним из важных моментов данного мероприятия стала беседа библиотекаря с воспитанниками подготовительной групп об их малой родине – городе Георгиевске и многонациональном Северном Кавказе. Совершив онлайн – путешествие, они познакомились с культурными традициями и обычаями народов Кавказа, поговорили об удивительной природе этого региона, вспомнили знаменитые легенды.
 
 
Цикл мероприятий позволил ребятам сделать вывод, что мы живем в многонациональной дружной стране и в этом наша главная сила.


В.В. Саакянц,
ведущий библиотекарь городской детской библиотеки №5 им. С.В. Михалкова
(город Георгиевск, Ставропольский край)
Нашли ошибку?Сообщите о ней

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *

Опрос

Какая история Вам интересней?

История Древнего Мира
История Средних веков
Новая История
Новейшая История