5 Великих полководцев

5 Великих писателей

Популярные статьи на сайте

Большие права для маленьких

Декада инвалидов проводится с целью вовлечения инвалидов в культурную жизнь общества, привлечение их к развлекательным мероприятиям, занятиям искусством.

 

 

 

В рамках декады инвалидов проводятся разнообразные мероприятия, целью которых является если не полноценная интеграция людей с ограниченными возможностями в жизнь общества, то хотя бы донесение до всех членов общества мысли о том, что огромное количество людей в той или иной мере ограничены в своих физических, интеллектуальных и сенсорных возможностях и они практически выключены из общественной жизни.

 

 

 

В городской детской библиотеке №5 им. С.В. Михалкова 5 декабря был проведен правовой урок «Диалог о праве». В нем принимали участие ребята старшей и подготовительной группы детского сада компенсирующего типа №4 «Берегея».

Целью данного мероприятия было ознакомление дошкольников с основами правового сознания. В начале занятия был показан мультфильм «Азбука прав ребенка», который на примерах поведения героев, рассказывал о правах детей. Некоторые права, такие как право на имя, на жилище, право знать своих родителей, право на отдых и досуг, были рассмотрены более подробно с помощью игр, загадок и физминуток. Малыши принимали активное участие, отвечали на вопросы, выполняли задания.
 
 

 

Итоговым заданием стало украшение «правовой елки» мандаринками, которые ассоциировались с определенными правами и обязанностями детей.

Очень хочется, чтобы эти знания пригодились ребятам в жизни, чтобы отстаивая свои права, они уважали и чужие права тоже, но при этом не забывали про свои обязанности.

А.А. Шевченко
ведущий библиотекарь Городской детской библиотеки им. С.В. Михалкова
(город Георгиевск, Ставропольский край)
Нашли ошибку?Сообщите о ней

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *

Опрос

Какая история Вам интересней?

История Древнего Мира
История Средних веков
Новая История
Новейшая История