5 Великих полководцев

5 Великих писателей

Популярные статьи на сайте

Светлый праздник Рождества! Нет счастливей торжества!

«Рождество Христово» - книга о Рождестве Христовом - самом «детском» из православных праздников. Малыши, затаив дыхание слушали рассказ, который начался с Благовещенья, где описывались события в Вифлееме, поклонение пастухов и волхвов, бегство в Египет и возвращение на Святую Землю.
Из книги малыши узнали о том, как звали маму Иисуса Христа, где он родился, кто пришел поприветствовать его после рождения, а также о традициях празднования Рождества. Ребята познакомились с главой, посвященной обычаю колядования, прослушали рождественские колядки и стихи. Не остался без внимания и словарик, где дети могли узнать значения непонятных слов.
 
Малыши с удовольствием слушали, задавали вопросы, в том числе по картинкам. Библиотекарь обратила внимание детей на очень приятные, простые, понятные и в то же время скромные, в несколько иконописной манере иллюстрации. Каждый сюжет книги сопровождался удивительно добрыми и красивыми иллюстрациями известной православной художницы Ольги Подивиловой.
 
 
Познакомившись с книжкой «Рождество Христово», дети посмотрели праздничную видеопрезентацию «Детям о Рождестве Христовом» и отрывки из мультфильма «Рождество Христово». После этого, используя картон, гирлянду и цветную ленту, ребята приступили к изготовлению рождественского веночка.

 

В заключении малыши познакомились с книжно - иллюстративной выставкой «Рождество на книжных страницах», на которой были предложены книги: «Чудо-елка», Большая книга рождества», «Православная азбука», «Святцы для детей» и «Самые известные православные праздники».

Украшением выставки стал вертеп, внутри которого были фигурки зверей и ангелочков из игрушечных наборов и сувениров, несколько веточек и немного сухой травы, свеча, и конечно же, младенец с мамой. Дети с хорошим настроением и рождественским угощением покинули библиотеку.

Ставропольский край город Георгиевск
Ведущий библиотекарь ЦДБ им. А. П. Гайдара
Н. К. Алексанян
Нашли ошибку?Сообщите о ней

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *

Опрос

Какая история Вам интересней?

История Древнего Мира
История Средних веков
Новая История
Новейшая История