5 Великих полководцев

5 Великих писателей

Популярные статьи на сайте

«Храбрые славны вовеки!!!» #ЧитаемСильныеДухом

В рамках Всероссийской Акции «Сильные духом: читаем книги о разведчиках и партизанах» посвященной подвигу советских разведчиков, партизан и подпольщиков в годы Великой Отечественной войны, организаторами которой является МКУ ТГО БИЦ Талицкая Центральная районная библиотека им. Поклевских-Козелл (https://bibliotal.ucoz.net) в школе №3 прошел патриотический час «Храбрые славны вовеки!!!».
 
 
Сейчас ребятам трудно понять, что такое война и сколько горя она принесла нашему народу для них - это история, уходящая далеко в прошлое. Целью патриотического часа было – как можно правдивее донести до ребят трагизм военного времени, всю тяжесть испытаний, выпавших на детские плечи.
 
 
Вниманию школьников были представлены книги: А. Фадеева «Молодая гвардия», Л. Космодемьянская «Повесть о Зое и Шуре» и «Рассказы о юных героях», повествующие о мальчишках и девчонках, юношах и девушках, которые воевали в партизанских отрядах. Все они любили жизнь, радовались лучам утреннего солнца и мечтали о счастливом будущем, но не всем мечтам суждено было сбыться.


 

 



Ставропольский край
город Георгиевск
Ведущий библиотекарь ГДБ№5
им. С.В. Михалкова
Саркисян С.Г.
Нашли ошибку?Сообщите о ней

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *

Опрос

Какая история Вам интересней?

История Древнего Мира
История Средних веков
Новая История
Новейшая История