5 Великих полководцев

5 Великих писателей

Популярные статьи на сайте

«И говорили только … о ЛЮБВИ!»

Жизнь и Любовь, Судьба и Женщина…. Присутствующие познакомились с историями любви известных поэтов: Александра Пушкина и Антона Дельвига, Алексея Толстого и Евгения Баратынского, Федора Тютчева и Якова Полонского, Алексея Кольцова и Афанасия Фета, а также великого князя Константина Романова.

Как музыка, звучали произведения поэтов, посвященные их любимым. И нет ничего удивительного в том, что эти строки вдохновляли композиторов на сочинение песен и романсов. Многие стихи, которые создавались в девятнадцатом веке, благодаря романсам, уцелели в сокрушительном двадцатом, и сегодня они с нами. Потому что музыка любви, помноженная на музыку стиха, – это лучшая музыка, которая когда-либо разносилась над просторами России.
На протяжении всего вечера звучали романсы на стихи Тютчева, Дельвига, Фета, Полонского, Толстого. Лирическое настроение создавало музыкальное сопровождение праздника: «Лунная соната» Бетховена и вальс Грибоедова, вальс Чайковского из оперы «Евгений Онегин» и песня «Вечная любовь» в исполнении Ш. Азнавура и М. Матье и другие.
А еще в программе мероприятия были игры, связанные с поэтическим творчеством, конкурсы и викторины на тему любви. Участники клуба состязались в сочинении четверостиший на заданные фразы, вспоминали самые известные любовные пары, экспромтом придумывали тексты валентинок, читали свои авторские стихи… Всех не покидало ощущение, что чарующие стихи и музыка праздника любви надолго останутся в душе.
 
Идут года, идут века,
Их вдохновляет красота,
Но правит миром вновь и вновь
Её Величество ЛЮБОВЬ!

Ставропольский край город Георгиевск
ведущий методист ЦЮБ
Светлана Касьян
Нашли ошибку?Сообщите о ней

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *

Опрос

Какая история Вам интересней?

История Древнего Мира
История Средних веков
Новая История
Новейшая История