5 Великих полководцев

5 Великих писателей

Популярные статьи на сайте

Твой голос важен – 2019

«Твой голос важен» - под таким названием 17 апреля прошла информационно-правовая игра, организатором которой выступила Центральная юношеская библиотека.
Как форма правового просвещения - эта игра позволила приглашённым на мероприятие студентам колледжей и учащимся старших классов школ принять участие в выборах «своего Президента».
 
Выборы – это борьба и состязательность кандидатов, а в этом всегда есть элемент игры и азарта. В этом году в предвыборную гонку включились представители трёх учебных заведений: Георгиевского колледжа, регионального колледжа «Интеграл» и «Георгиевского техникума механизации, автоматизации и управления».
Все три кандидата – творческие молодые люди, участники театральных студий и волонтёрского движения. Каждый кандидат в Президенты имел возможность оформить агитационный стенд и использовать любые печатные издания – от плакатов до листовок и буклетов.
 
Команда кандидата в Президенты состояла из имиджмейкера и группы поддержки. В избирательную комиссию был делегирован свой представитель от каждого кандидата, обеспечивающий объективность при итоговом подсчёте голосов.
В читальном зале библиотеки разгорелись настоящие политические дебаты после того, как кандидаты обнародовали свои предвыборные программы, а имиджмейкеры красноречиво рассказали обо всех достоинствах возможных Президентов.
 
В игровой форме «электорат» - учащиеся школы № 3 - получили навыки участия в дебатах в режиме живого общения, когда каждый из кандидатов или его имиджмейкер отвечали на вопросы по многочисленным пунктам предвыборных программ. Больше всего вопросов по здоровому образу жизни досталось обаятельной Арине Бутенко из Георгиевского колледжа. А самые сложные вопросы выпали на долю кандидата в Президенты - Алексея Грабельникова из колледжа «Интеграл». Олег Савельев, кандидат от «Георгиевского техникума механизации, автоматизации и управления», читал стихи собственного сочинения и отвечал на каверзные вопросы электората с ноткой юмора.

 К моменту голосования каждый из участников мероприятия смог сделать свой выбор и отдать голос за наиболее понравившегося ему кандидата в Президенты, за того, который оказался наиболее убедительным и красноречивым. После подсчёта общего числа бюллетеней, опущенных в урну для голосования, были подведены итоги выборов. Борьба была нешуточной, в результате, с перевесом в один голос, победил Алексей Грабельников, студент регионального колледжа «Интеграл». Ему было вручено «Удостоверение Президента» и поощрительный приз, а Сергею Товстому - «Удостоверение имиджмейкера».

Все участники команд: имиджмейкеры Алина Писаренко и София Кущ; члены избирательной комиссии Вячеслав Сацук, Ольга Сапунова и Екатерина Кречина; а также преподаватели, принимавшие активное участие в подготовке кандидатов, получили благодарности. Центральная юношеская библиотека - территория творческой молодёжи, а потому участники правовой игры выбрали Президента себе под стать - актёра народного театра и начинающего литератора. Всем известен древнегреческий мыслитель Сократ, многие изречения которого относятся к взаимодействию человека и закона, например: «Каждый народ достоин своего правителя».

Ведущий библиотекарь
Центральной юношеской библиотеки
Галина Софронова
Город Георгиевск Ставропольский край
Нашли ошибку?Сообщите о ней

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *

Опрос

Какая история Вам интересней?

История Древнего Мира
История Средних веков
Новая История
Новейшая История