5 Великих полководцев

5 Великих писателей

Популярные статьи на сайте

Поэзией открылась весна в Георгиевске

В череде мероприятий, посвященных Празднику Весны и Труда в городе Георгиевске, на аллее по улице Лермонтова прошел фестиваль фотографии «Четыре сезона. Весна».
Вся аллея была оформлена фотографиями из личных архивов и архивов учреждений прошедшего века. На этом, несомненно имеющем свой неповторимый шарм фоне, звучала инструментальная музыка, была спета не одна песня, представлены художественные работы и работы декоративно-прикладного искусства.

В Георгиевске есть люди, пишущие стихи. Ведь поэзия – это прекрасный вид творчества, через который можно выразить весь спектр чувств и эмоций, наполняющих душу с приходом весны.
Два литературных клуба: «Парус» (Николай Титов, Надежда Белугина, Константин Абрамов, Александра Чеснокова, Николай Кононов, Елена Яровая, Юрий Лебединский, Галина Лещенко) и «Вдохновение» (молодые авторы, при Центральной юношеской библиотеке - Ксения Зайцева, Багдасарян Арина, Абузяров Михаил, Журавлева Анна), а также молодежь, не входящая в состав клубов, но способная и желающая творить (Амельницкий Даниил, Светлова Ольга, Смоляков Артем), читали произведения собственного сочинения. Все они участвуют в литературных и чтецких конкурсах краевого и федерального уровней, участвуют в мероприятиях, организуемых администрацией Георгиевского городского округа.


Каждый из выступающих был неповторим. Желание поделиться своим творчеством и настроением передавалось присутствующим. Каждый автор нашел своего слушателя. Некоторые выступающие захотели не только прочесть свои стихи, но и свои любимые произведения, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне.

 

Екатерина Ильюкова,
ведущий методист
Центральной юношеской библиотеки
Город Георгиевск Ставропольский край
Нашли ошибку?Сообщите о ней

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *

Опрос

Какая история Вам интересней?

История Древнего Мира
История Средних веков
Новая История
Новейшая История