5 Великих полководцев

5 Великих писателей

Популярные статьи на сайте

Зачарованный музыкой

Олег Борисович Аккуратов - российский пианист, джазовый импровизатор и певец, обладающий абсолютным слухом, музыкальной памятью, чувством ритма. Виртуозно играет джаз, классические произведения. Великолепно поет на многих языках: английском, немецком, французском, испанском, португальском, японском, китайском, корейском и других.

Олег родился в 1989 году в городе Ейске Краснодарского края незрячим. Уже в четыре года мальчик проявил свои музыкальные способности, наигрывая на фортепиано услышанные мелодии. После прослушивания в музыкальной школе, Олега приняли мальчика в 1 класс.
Затем была специализированная музыкальная школа для слепых и слабовидящих детей г. Армавира,где мальчик выучил нотную грамоту по системе Брайля. И в возрасте 6 лет он уже играл первый концерт П. И. Чайковского, который выучил на слух с пластинки.
В 1995 г. Олег становится дипломантом II Международного конкурса им. Луи Брайля. Во время обучения в Московском университете культуры и искусства и Ростовской государственной консерватории Олег становился лауреатом различных музыкальных конкурсов, был участником концерта с выдающейся оперной певицей Монсерат Кабалье, выступал в резиденции Папы Римского, 2005 году молодой пианист выступал в Москве, Санкт-Петербурге и Лондоне. Его партнёрами были знаменитые в мире оркестры. В 2006 г. музыкант проявил себя как талантливый вокалист, заняв 1-е место в конкурсе хоровых коллективов и солистов.

В 2009 г. Людмила Гурченко посвятила Олегу свою дебютную режиссёрскую работу - фильм «Пёстрые сумерки». С 2013 г. Олег Аккуратов тесно сотрудничает с Народным артистом России Игорем Бутманом. В 2014 г. выступает на церемонии закрытия Паралимпийских игр в Сочи, в 2015 г. - в Rose Hall нью-йоркского Линкольн-центра. А в 2016 г. вышёл дебютный альбом пианиста "Golden Sunray”, записанный с Квартетом Игоря Бутмана. В 2017 г. состоялся первый Большой сольный концерт музыканта, а в 2018 г. он стал участником Гала-концерта Международного дня джаза, организованного ЮНЕСКО, был удостоен Премии мэра Москвы, а также занял второе место на престижнейшем конкурсе в США.

Наталья Худик ведущий библиотекарь
Центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина
Ставропольский край, город Георгиевск
Нашли ошибку?Сообщите о ней

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *

Опрос

Какая история Вам интересней?

История Древнего Мира
История Средних веков
Новая История
Новейшая История