5 Великих полководцев

5 Великих писателей

Популярные статьи на сайте

Пушкин, власть и «Вдохновение…»

Очередное заседание в литературном клубе «Вдохновение» при центральной юношеской библиотеке было посвящено юбилею А.С. Пушкина. 6 июня – день рождения поэта. Сейчас эта дата носит и другое название – День русского языка, так как А.С. Пушкин – основоположник современного русского языка.
 
У каждого из нас свой Пушкин, который входит в жизнь в самом её начале и уже не покидает никогда. А начинается всё с удивительных сказок. Именно они стали темой квеста «Путь с книгой», подготовленного для участников клуба «Вдохновение».
 
Принимавшие участие в литературной игре, должны были преодолеть 8 этапов-остановок, среди которых «Театральная», «Узнай сказку по словам», «Тестовая», «Кроссвордная», «Вопросы ученого кота», «Иллюстрация к какой сказке» и другие. Игра увлекла всех.

 
Задания, простые на первый взгляд, заставили участников поднапрячь память, подключить логику и сообразительность. Особенно всем понравилась остановка «Театральная», где участникам можно было проявить свои актерские и режиссерские способности: инсценировали отрывки из «Сказки о рыбаке и рыбке» и «Сказки о царе Салтане». Участники соревновались, разбившись на две команды. Игра закончилась с финальным счётом 31:24. А в конечном итоге победил Пушкин, к творчеству которого обратились игроки.
 
Можно смело утверждать, что и для нас – современников А.С. Пушкин не «только наше ВСЁ», но и «наше НАВСЕГДА». Вторая половина заседания была отдана творчеству участников клуба. Вдохновленные великим поэтом и создателем русского языка, присутствующие читали свои поэтические и прозаические произведения; и стихи любимых поэтов. Дружно обсуждали услышанное, смеялись, шутили. В зале царила атмосфера, соответствующая празднику.
 
В очередной раз на заседание клуба «Вдохновение» пришел депутат Думы Георгиевского городского округа Мхитар Юрьевич Михитарьянц. Он поучаствовал в квесте, оценил актерское мастерство игроков, с неподдельным интересом отнёсся к творчеству членов клуба, предложив им отобрать наиболее интересные произведения для сборника. В заключительной части вечера все с интересом собрались у выставки фотохудожника Михаила Абузярова, участника клуба «Вдохновение». В конце мая, в Общероссийский день библиотек во время уличной акции была представлена выставка его работ. Все желающие могли выбрать среди фотографий наиболее понравившиеся. Работы победителей зрительского голосования представлены на выставке в читальном зале центральной юношеской библиотеки. Участники клуба обсудили и оценили выставленные фотографии.

Татьяна Сорокина
ведущий библиотекарь
центральной юношеской библиотеки
город Георгиевск Ставропольский край
Нашли ошибку?Сообщите о ней

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *

Опрос

Какая история Вам интересней?

История Древнего Мира
История Средних веков
Новая История
Новейшая История