5 Великих полководцев

5 Великих писателей

Популярные статьи на сайте

О сайте и авторе

«Твой мир истории» это информационная образовательная площадка с интересными материалами по истории, литературе, философии, культуре, религии.

Особенности материалов представленных в исторической социальной сети «Твой мир истории»:

  •  Доступная подача материала
  •  Идейная общность и взаимосвязь материалов
  •  Высокая научность и социальная значимость материала
  •  Актуальность предоставленной информации

Данная он-лайн площадка ставит перед собой задачи:

  •  Противостояние историческим фальсификациям «западных партнеров»
  •  Объективное освещение исторических и культурных событий
  •  Популяризация исторической науки
  •  Популяризация идей дистанционного образования

 

 

Функционал площадки:

  •  Возможность регистрации (http://2mir-istorii.ru/index.php?do=register)
  •  Формирование своего профиля
  •  Добавления материалов (http://2mir-istorii.ru/addnews.html)
  •   Комментирование материалов
  •  Общение пользователей, обмен личными сообщениями

 

 

Кроме того, в рамках социальной сети «Твой мир истории» формируется уникальная он-лайн библиотека стихотворений российских и зарубежный поэтов (http://2mir-istorii.ru/authors/1_poet/). Любой пользователь может выбирать свои любимые стихи и выставлять им оценки по разным параметрам. На основе оценок формируется рейтинг лучших произведений поэтов. Особенностью данной библиотеки является то, что стихи авторов разбиты по темам, есть удобный поиск по параметрам стихотворений.

 

 

Мы приглашаем представителей регионального образования поучаствовать в формирования проекта «Твой мир истории».

 

 

Мы предлагаем:

 

1. Бесплатную публикацию материалов связанных с культурой, историей, религией, философией и литературой.

2. Бесплатную публикацию анонсов интересных мероприятий проводимых в регионе

3. Бесплатную публикацию обзоров и отчетов, прошедших мероприятий в сфере образования.

 

 

Об авторе

 

Проект «Твой Мир Истории» (https://2mir-istorii.ru/) был создан в 2008 году. В это время я начал активно изучать html, php. «Твой Мир Истории» стал моим вторым проектом.


Будучи студентом я сильно увлекался историей, экономикой и обществознанием. Гуманитарные науки мне хорошо давались. Преподавательский состав был очень сильный. После лекций, хотелось много думать, а мысли излагать на бумаге. Так, я скопилось большое количество материала, который в данный момент представлен на сайте.


Оговорюсь, не все статьи, опубликованные на сайте моего авторства. С ростом посещаемости, люди стали присылать свои работы на почту. Все, что было приемлемого качества, не являлось бредом – публиковалось и публикуется до сих пор. Информацию в статья всегда проверяю, сравниваю с той, что есть на Википедии, в Советской энциклопедии, в учебниках.


Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.

Нашли ошибку?Сообщите о ней

Комментарии:

МОЙ ЗАЩИТНИК ОТЕЧЕСТВА
На занятии внеурочного курса «Моя родословная» прошла защита проектов «Мой папа, дедушка, прадедушка – защитник Отечества». Данное мероприятие носит патриотический характер и приурочено к 23 февраля. Пятиклассники МБОУ «СОШ №2» провели настоящую исследовательскую работу, собрали богатый материал и представили предметы из семейного музея. Например, Екатерина Решетникова, учащаяся 5б класса, рассказала о своем папе Андрее Анатольевиче, который проходил службу в Ракетных войсках стратегического назначения в Нижнем Тагиле. Катя показала фотографии, где папа совсем еще юный военнослужащий. Все участники отметили, как дочка похожа на отца.
Её одноклассник Миша Смолин рассказал о дяде Олеге Усове. Он проходил службу в армии с 1986 по 1988 гг. Он служил на пограничной заставе имени Федько. Находится она на Дальнем Востоке. Интересно, что Иван Федько – это наш земляк. Он был командиром отделения заставы, отличником пограничной службы. Иван Федько погиб в августе 1945 г. при ночном штурме японской крепости «Син-Дун». Иван, обезвредив японский дот, поднял бойцов в атаку, но был сражён вражеской пулей. В 1969 году имя Ивана Федько присвоено пограничной заставе №7. Увековечено его имя и в нашем городе. В 1975 г. имя Ивана Федько присвоено городскому парку.
Далее Лёша Постнов из 5а поведал нам историю о прадедушке, который воевал в годы Великой Отечественной войны, а после служил в рядах советской милиции. Алексей принес две фотографии, на которых запечатлена семья и сослуживцы героического предка. Эти снимки являются в семье Постновых настоящими реликвиями.
Самым содержательным проектом стала работа Лизы Блинковой (5б класс). Елизавета не просто подготовила компьютерную презентацию, но и принесла армейский альбом, письма своего папы, а также рассказала историю своего дедушки Блинкова Анатолия Павловича. Долг Отечеству Анатолий отдал в Прибалтике, где командовал отделением по разминированию боевых мин и снарядов времен Отечественной войны 1941-1945 годов. « Мой дедушка обнаружил свыше ста неразорвавшихся снарядов и гранат. По нескольку десятков смертоносных предметов извлекли саперы из земли. И несколько раз раздавалась команда «Огонь!». За мужество и отвагу, проявленные при выполнении задания командования по разминированию и уничтожению взрывоопасных предметов, оставшихся в районах боевых действий периода Великой Отечественной войны Указом Президиума Верховного Совета СССР в 1968 году Блинкова Анатолия Павловича наградили медалью «За боевые заслуги».
Подытожила наше занятие Саша Ванина (5в), сказав добрые слова: «Побольше бы таких уроков, как здорово и интересно узнавать о прошлом своей семьи, своего Отечества. Горжусь!».
Т.В. Лейфрид, учитель истории
  • Автор: Ameliias
  • 25 февраля 2019 13:17
You know your forum is not about that, but I'm watching you for a long time and decided to register.
Well, to write...

I will write at Once-I want to meet a decent man!
My name is Alena, not married, I'm 27 years old and I'm from Moscow.

This is #mMeqqeee
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *

Опрос

Какая история Вам интересней?

История Древнего Мира
История Средних веков
Новая История
Новейшая История