5 Великих полководцев

5 Великих писателей

Популярные статьи на сайте

Двенадцать апостолов


Двенадцать апостолов фотоДвенадцать Апостолов - ближайшие ученики Иисуса Христа. 

 

Их имена: Петр, Андрей, Иоанн, Иаков Зеведеев, Филипп, Варфоломей, Матфей, Фома, Иаков Алфеев, Фаддей, Симон Кананит, Иуда.

 

Апостолы

 

Апостолы до начала служения были простыми людьми, которые не занимали в обществе высоких постов. Некоторые из них были обычными рыбаками, а один – сборщиком податей. Но когда Христос призвал их, то они отправились служить христианскому учению.

 

Петр Симон

Это был первый апостол, которого призвал Иисус. Простой рыбак, он сразу поверил в Божественное учение Христа. Однажды он увидел, как Христос шел по воде, и тоже захотел пойти по ней. Но он усомнился в своих возможностях, поэтому начал тонуть. Иисус спас его.

 

Андрей

Этот апостол был брат Симона, и после воскресения Иисуса он отправился разносить благую весть в Скифию и Сарматию. В православной традиции его называют Андреем Первозванным. Андрей пришел на Днепровские горы, и там был установлен крест. Легенда гласит, что впоследствии на этом месте появился город Киев.

 

Иоанн Богослов

Этот молодой человек происходил из знатной иудейской семьи, но при этом он беспрекословно пошел следом за Христом. Он соединил понятия Бога и Любви. По его мнению, Господь источает свою любовь на всех.

 

Варфоломей

Варфоломей, или Нафанаил, сначала относился ко Христу с недоверием. Он считал, что человек из Назарета не может принести ничего хорошего. Но потом Варфоломей раскаялся, принял Христа всем своим сердцем, и стал проповедовать Евангелие в Индии.

 

Фома

Фома – это апостол, который вначале не поверил в воскресение Христа. Но потом он уверовал после воскресения. Фома раскаялся, и отправился проповедовать Евангелие по всей земле.

 

Матфей

Апостол Матфей до встречи с Христом был мытарем. Так же, как и его брат Иаков Алфеев. Мытари работали на Римскую империю, собирая подати. Хотя они неплохо зарабатывали, простой народ их не любил и не пускал в свои дома.

 

Иуда

Иуда Искариот – это отрицательный персонаж среди учеников Христа. Он вначале показывал лояльность христианскому учению. Но затем он польстился на обещания фарисеев, и предал Христа. Библия сообщает, что потом Иуда не выдержал мук совести и повесился.

 

Филипп

Апостол Филипп хорошо знал Библию. Родом из Вифсаиды, он сразу пошел за Христом. Ему приписывают обращение в христианскую веру множества людей, и также совершение разных чудес. Так, он воскресил ребенка, и помог слепым людям прозреть. Увидя это, многие уверовали во Христа. Вместе с братом Варфоломеем и сестрой Мариамной он отправился в христианские города, и там проповедовал Слово Божие. Апостола распяли на кресте.

 

Лука

Апостол Лука происходил из Антиохии Сирийской, и был врачом по образованию.

 

Иаков Зеведеев

Апостол Иаков был по происхождению галилеянином, и после прихода Христа сразу последовал за ним.

 

Иаков Алфеев

Апостол Иаков стал мучеником, и проповедовал христианство в Антиохии и Греции.

 

Леввей

Апостол Леввей происходил из семьи мытарей, но принял христианство всем сердцем.

 

Все апостолы значительно помогли распространению христианства. Их деяния освещаются в Новом завете.

Нашли ошибку?Сообщите о ней

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *

Опрос

Какая история Вам интересней?

История Древнего Мира
История Средних веков
Новая История
Новейшая История