5 Великих полководцев

5 Великих писателей

Популярные статьи на сайте

Тимофей Ширнин - гордость родных и близких

В канун праздника - Дня защитника Отечества - расскажу о сыне моей одноклассницы Светланы Ширниной (в школьные годы – Тимофеевой), музыкального руководителя детского сада № 3. Знакомьтесь: Тимофей Ширнин – выпускник Пермского военного института внутренних войск МВД России.
Стать военным Тимофей мечтал ещё с детства, и бесповоротно утвердился в этом желании в 17-летнем возрасте, когда скоропостижно умер любимый отец - Юрий Николаевич, который был примером для сына. В счастливые детские годы, когда отец был рядом, Тимофей проникся к нему глубоким уважением за понимание, отзывчивость и заботу, ответственность и мужество. Став главным мужчиной в семье, он – опора и помощник мамы, младшей сестры и бабушек. Так закончилось беззаботное детство.
Сразу после школы юноша поступает в Пермский военный институт, на специальность «инженер многоцелевых гусеничных и колёсных машин». Хотя поступление в военный вуз давало некоторые государственные льготы и материальные блага, что было немаловажно в тот трудный для всей семьи 2008 год, - но всё же главную роль сыграла реализация давней мечты: быть защитником семьи и Отечества. Суровая дисциплина в вузе позволила сформировать твёрдый характер и полностью погрузиться в учёбу. На протяжении 5-летнего обучения курсант неоднократно награждался грамотами и благодарностями, активно занимался спортом, он (единственный с выпуска) защитил звание мастера спорта по офицерскому троеборью. Его портрет был занесён на Доску Почёта высшего военного учебного заведения.
Целеустремлённость позволила ему окончить вуз с красным дипломом и получить звание младшего лейтенанта, с правом выбора места трудоустройства. Повзрослевший и возмужавший, Тимофей выбирает работу в Москве. Сейчас он - старший лейтенант, заместитель командира автомобильной роты в Центральной Войсковой комендатуре по материально-техническому обеспечению Центрального Аппарата Федеральной службы войск Национальной Гвардии России. С такой ответственной должностью Тимофею Ширнину помогают справляться присущие ему качества: настойчивость, решительность, самообладание, выдержка и, конечно, усилившееся ощущение воинского призвания, ведь за его спиной – как у всех военных – не только родные и близкие, но и вся Россия. Он продолжает активно заниматься спортом, защищает честь воинских частей ФСВНГ на соревнованиях по стрельбе.
- Хочу пройти по жизни уверенно и благородно, не посрамив честь отца, родных и семьи, - говорит Ширнин.
По словам мамы, Тимофей – гордость семьи. Он стал настоящим мужчиной. Совсем недавно у него родилась дочь Арина, поэтому у папы появился дополнительный стимул к работе и самосовершенствованию.

Автор: Елена ТУТЫХИНА
 
]http://http://gazeta-zavety.ucoz.ru/_nw/8/11126658.png[/img]
Нашли ошибку?Сообщите о ней

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *

Опрос

Какая история Вам интересней?

История Древнего Мира
История Средних веков
Новая История
Новейшая История