5 Великих полководцев

5 Великих писателей

Популярные статьи на сайте

Город в солдатской шинели

Патриотическое воспитание подрастающего поколения - одно из самых актуальных задач нашего времени. Необходимо восстановить эту связь, чтобы и наши дети ощутили: они имеют отношение к тем далеким военным событиям. Делать это нужно как можно раньше, пока в ребятах еще не иссяк пылкий естественный интерес ко всему происходящему в мире.
С воспитанниками реабилитационного центра «Аист» прошла виртуальная перекличка «Город в солдатской шинели» (города - герои), во время которой они путешествовали по городам - героям, смотрели видеохронику городов: Ленинграда, Одессы, Севастополя, Сталинграда, Киева, Брестской крепости, Москвы, Керчи, Новороссийска, Минска, Тулы, Мурманска, Смоленска во время боевых сражений.
Познакомились с исторически знаменательными датами и событиями Великой Отечественной войны. Проведение такого рода мероприятий в преддверии Дня Победы - это не только красивый ритуал, это в первую очередь дань памяти и уважения тем, кто погиб, отдавая свою жизнь за свободу своей страны.
Пройдут годы и десятилетия, но память о Великой Победе будет храниться вечно. Чем больше лет отделяет нас от победного мая 45-го года, тем величественнее представляется подвиг людей, разгромивших фашизм.

Ведущий библиотекарь ЦДБ им. А.П. Гайдара
С.Г. Саркисян
Нашли ошибку?Сообщите о ней

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *

Опрос

Какая история Вам интересней?

История Древнего Мира
История Средних веков
Новая История
Новейшая История