5 Великих полководцев

5 Великих писателей

Популярные статьи на сайте

Живёт Победа в поколениях

На праздничном мероприятии звучали песни военных лет и современные песни о войне. Хор СОШ № 3 исполнил песню «Поклонимся великим тем годам», солистка- Арутюнова Диана. Вместе со своим учителем Диана спела и легендарные песни «Огонёк» и «В землянке». Песня «Тёмная ночь» в исполнении Карлова Ярослава не оставила равнодушными ни зрителей, ни других участников концерта.

 

Студенческая вокальная группа из ГТМАУ исполнила песни «Главный праздник» и «Нам нужна одна победа», а солисты: Вероника Васюкова - «Спаси и сохрани»; Александра Алексеева- «Чтобы не было войны» и «Журавли». Женское вокальное трио из ГТМАУ с таким задором пело легендарную «Катюшу», что им подпевали зрители. Песня «Синий платочек» стала настоящим концертным номером: пели её девушки- студентки, а танцевали под музыку ученицы СОШ №3.


Много замечательных стихов услышали зрители на праздничном мероприятии: «Защитники Отечества» в исполнении Екатерины Лебедевой; «Последнее слово», прочитанное Владиславом Литягиным; «Баллада о молчании», прозвучавшее в финале концерта в исполнении студентки Алины Чайки. Строки из произведений поэтов С. Михалкова, Р. Рождественского и др. перенесли присутствующих в те суровые сороковые годы.

 

 

 

 

 

Ведущие – Г.И. Диденко и Е.В. Ищишина - рассказали гостям и участникам встречи о подвигах комсомольцев в годы Великой Отечественной Войны.
Праздничное мероприятие, ставшее уже традиционным, проходит в канун Дня Великой Победы и становится своеобразным подарком для жителей микрорайона. Искреннее и проникновенное выступление юных артистов из СОШ №3 и ГТМАУ вызвало отклик, а порой даже слёзы, у всех присутствующих. Большая заслуга в этом музыкального руководителя ГТМАУ А.М. Белявченко, подготовившего замечательные концертные номера со своими студентами.

Ведущий библиотекарь ЦЮБ
Е.В. Ищишина
Нашли ошибку?Сообщите о ней

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *

Опрос

Какая история Вам интересней?

История Древнего Мира
История Средних веков
Новая История
Новейшая История