5 Великих полководцев

5 Великих писателей

Популярные статьи на сайте

Береги, мой друг, семью – крепость главную твою (ко Дню любви, семьи и верности)

В центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара 7 июля провели информационный час «Всероссийский день семьи, любви и верности». Главной задачей информационного часа, явилось продвижение духовно-нравственных ценностей и здоровых семейных отношений. А начался он со вступительного слова ведущей, которая поздравила ребят оздоровительного лагеря с этим праздником. Она рассказала, где и когда он возник. Дети узнали прекрасную легенду о прославленных святых, супругах Петре и Февронии которые издавна почитаемы в России, как хранители семьи и брака.

 

 

 

Ребятам было очень интересно познакомиться с красивой историей настоящей семьи и верности. Так как символом праздника является ромашка, то вопросы викторины были написаны на её лепестках, участники поочередно отрывали лепестки и отвечали на вопросы. Они отгадали загадки, разгадали кроссворд, собрали из добрых слов, написанных на лепестках, ромашку – символ Дня семьи. Далее библиотекарь попросила рассказать детей, что для них значит слово «Семья. Ребята не оставили без внимания и книжную выставку «Семья на страницах детских книг», где были представлены произведения русских писателей о семье и семейных ценностях. А еще они вспомнили стихи и рассказы о семье и доме любимых детских писателей: С. Михалкова, А. Барто, С. Маршака, Э. Успенского, Н. Носова, Л. Воронковой и других авторов.
 


С удовольствием смотрели ребята видеоролик «Святые Петр и Феврония». Дети получили много новой интересной информации и у всех остались только добрые и теплые впечатления. Каждый для себя уяснил что семья - это хранилище любви, нежности и доброты.

Ведущий библиотекарь ЦДБ им. А. П. Гайдара
(город Георгиевск, Ставропольский край)
Н. К. Алексанян
Нашли ошибку?Сообщите о ней

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *

Опрос

Какая история Вам интересней?

История Древнего Мира
История Средних веков
Новая История
Новейшая История