5 Великих полководцев

5 Великих писателей

Популярные статьи на сайте

Читаем классику по кругу (#ЯПрививокНебоюсь)

В мероприятии с большим удовольствием приняли участие волонтёры из сводного отряда «СССР», учащиеся старших классов МБОУ СОШ № 3 им. П.М. Однобокова и жители Георгиевска.
 
Флешмоб проходил необычно, ярко и эмоционально, охватил несколько территорий - библиотеку, школьный двор, городской парк, улицы города.

Начиная мероприятие, библиотекари предложили молодым людям на некоторое время перенестись в далёкое прошлое и почитать прекрасные произведения А.С. Пушкина, М.Ю. Лермонтова, И.С. Тургенева, Н.С. Лескова, Н.В. Гоголя, Ф.М. Достоевского и Л.Н. Толстого.

 

 

Ребята собрались вместе с книгами в руках, а затем в определённое время начали читать, вскоре к ним присоединились ещё несколько десятков участников. Молодые люди сначала читали по кругу, передавая книги, но в итоге увлеклись так, что выразительно читали по ролям, представив себя героями классических произведений. А самые смелые инсценировали отрывки из произведений А.С. Пушкина «Дубровский» и «Капитанская дочка», и И.С. Тургенева «Ася» и «Отцы и дети».

 


Ведущий библиотекарь городской библиотеки № 2
(город Георгиевск, Ставропольский край)
К.Н. Коломыцева
Нашли ошибку?Сообщите о ней

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *

Опрос

Какая история Вам интересней?

История Древнего Мира
История Средних веков
Новая История
Новейшая История