5 Великих полководцев

5 Великих писателей

Популярные статьи на сайте

Это наша с тобой биография…

Одной из главных составляющих содержания книги являются воспоминания ветеранов комсомола, которые погожим сентябрьским днём можно было с интересом послушать в читальном зале Центральной юношеской библиотеки, где состоялась презентация книги «Георгиевский комсомол» с участием автора и героев той легендарной молодёжной организации, которая в каждый период истории нашей страны была на передних рубежах трудовых и ратных сражений.

Студенты Георгиевского колледжа (преподаватель Белозёрова Т.В.) и учащиеся старших классов СОШ №3 (преподаватель Ищишина Е.В.) тепло принимали рассказ о героическом пути георгиевской молодёжи, о котором подробно, по главам своей книги, поведал сам автор – Владимир Николаевич Васильев.
Галина Николаевна Гуляева и Валерий Николаевич Редников вспоминали о том, что для них было дорого в том, далёком от нас сегодняшних, времени. А Виктор Иванович Бородин, в своём обращении к молодёжи нынешней, просто и доходчиво объяснил, почему нужно любить свою страну и гордиться её историей. Видеопрезентация, подготовленная библиотекарями, наглядно проиллюстрировала все этапы героического пути ВЛКСМ – с момента создания организации и до начала 90-х годов ХХ века.
 
 
 
 
В этой фотоистории было всё: герои гражданской и Великой Отечественной войн, строители Днепрогэса, БАМА, покорители целины. Все шесть орденов комсомола – это огромное количество великих дел в масштабах всей страны. И георгиевский комсомол внёс свою достойную лепту в эти свершения.
В стихах и песнях о комсомоле до сих пор жив дух романтики и созидательный настрой того поколения молодых строителей коммунизма – в этом смогли убедиться современные молодые люди, когда на вопрос: «Есть ли у Вас любимая комсомольская песня» гости вдохновенно, запели, а зал дружно подхватил:

Комсомольцы-добровольцы,
Надо верить, любить беззаветно,
Видеть солнце порой предрассветной,
Только так можно счастье найти!



Ведущий библиотекарь ЦЮБ
(город Георгиевск, Ставропольский край)
Г.Ю. Фролова
Нашли ошибку?Сообщите о ней

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *

Опрос

Какая история Вам интересней?

История Древнего Мира
История Средних веков
Новая История
Новейшая История