5 Великих полководцев

5 Великих писателей

Популярные статьи на сайте

Межрегиональная акция «Читаем Гайдара» в Георгиевске

Основной целью акции стало повышение у детей интереса к произведениям А.П. Гайдара, популяризация его творческого наследия.
В рамках межрегиональной акции «Читаем Гайдара» Центральная детская библиотека им. А. П. Гайдара провела ряд интересных мероприятий с использованием современных форм работы с детской литературой, в которых приняли участие более 160 человек. 22 января в детских садах и начальных классах города Георгиевска прошел флешмоб «Горячий камень». Ребята ДС № 43 и начальных классов школ города с удовольствием читали философскую сказку о тяжелой, но, оказывается, такой счастливой жизни старика и о маленьком мальчике Ивашке Кудряшкине, который мечтал осчастливить его.
 
На абонементе прошел интересный обзор «Тайна старого чемодана». Ребята «нашли на чердаке» чемодан со старыми книгами, и им стало очень любопытно. Как оказалось, это книги А.П. Гайдара 60 - 70 годов издания. Наши юные читатели с восторгом извлекали из чемодана старые издания, разбирали их по домам и получали в подарок шарик с надписью: «С днем рождения». Так дети познакомились со следующими произведениями: «Лесные братья», «На графских развалинах», «Р. В. С.», «Школа», «Судьба Барабанщика», «Тимур и его команда», «Чук и Гек» и другие. В этот день на Лермонтовской аллее, где всегда много ребят, прошла акция «По страницам книг А.П. Гайдара». Ребята были ознакомлены с творчеством писателя и получили в подарок буклеты к 115-летию со дня рождения писателя.
 

Ставропольский край г. Георгиевск
Ведущий методист ЦДБ им. А. П. Гайдара
Н.И. Зиненко
Нашли ошибку?Сообщите о ней

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *

Опрос

Какая история Вам интересней?

История Древнего Мира
История Средних веков
Новая История
Новейшая История