5 Великих полководцев

5 Великих писателей

Популярные статьи на сайте

«И жизнь, и сердце, отданные людям…»

2019-й объявлен Годом писателя Даниила Гранина и ознаменован ещё двумя памятными событиями в жизни нашей страны: исполнилось 75 лет со Дня снятия блокады города Ленинграда и 35 лет с момента издания полной версии «Блокадной книги», написанной Даниилом Граниным в соавторстве с белорусским писателем Алесем Адамовичем.
 
Прохладным апрельским утром сотрудники Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина отправились на улицы Георгиевска, чтобы познакомить горожан и гостей города с историей «Блокадной книги», основанной на документах, письмах, живых свидетельствах, воспоминаниях ленинградцев, переживших блокаду.
 
Жители города с живым интересом восприняли рассказ библиотекарей, многие вступали с ними в беседу, вспоминая тронувшие до глубины души страницы книги.

Вместе с авторами «Блокадной книгой» горожане перенеслись в те тревожные и трагические дни, попали на улицы и в квартиры блокадного города, услышали голоса его жителей и почувствовали, что пришлось пережить этим людям.

«Блокадная книга» – это повествование о городе-мученике, в котором авторы рассказывают о мужестве защитников города, о героических и трагических днях обороны Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.

 
Даниил Александрович Гранин, прошедший в молодости фронтовыми дорогами, до конца дней сохранил твёрдость писательской руки, без остатка посвятив жизнь своему призванию литератора и гражданина.

Ольга Пономаренко
ведущий библиотекарь
Центральной городской
библиотеки им А.С. Пушкина
город Георгиевск Ставропольский край
Нашли ошибку?Сообщите о ней

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *

Опрос

Какая история Вам интересней?

История Древнего Мира
История Средних веков
Новая История
Новейшая История