5 Великих полководцев

5 Великих писателей

Популярные статьи на сайте

Библионочь

20 апреля магии книги и театра были посвящены Библиосумерки в городской библиотеке № 2. И совершенно не случайно за основу театральной темы были взяты бессмертные произведения писателя - юбиляра этого года Н.В. Гоголя.
 
Гостями вечера литературных героев «Добро пожаловать в Диканьку» стали юноши и девушки города Муниципального учреждения «Центр молодежных проектов» сводного волонтерского отряда «СССР», наши читатели, участники клуба «Сильные духом».

В ходе мероприятия  участники познакомились с жизнью и творчеством писателя,  угадывали героев произведений  по описанию. Сюрпризом для гостей библиотеки стало выступление руководителя народного шоу - театра «Бродячие артисты» Васильева Сергея Михайловича.
 
Он с увлечением рассказал о возникновении театра в России, о том, какое значение Гоголь предавал репертуару театров. Сергей Васильевич увлек ребят так, что они с удовольствием приняли участие и показали своё актерское мастерство в инсценировках отрывков из произведения   юбиляра.
На импровизированной сцене возникали яркие образы гоголевского «Ревизора».   Зрители с восторгом приняли выступление своих сверстников, и наградили их бурными аплодисментами. Сергей Михайлович подарил потенциальной актрисе сувенир, посвященный Году театра и Всероссийской акции «Библионочь 2019».

Зрители приняли участие в весёлой викторине, выполнили задание «Собери пазл, назови героя». Все мероприятие прошло на одном дыхании, в теплой, доброжелательной атмосфере, оставив у гостей приятные впечатления и хорошее настроение.

Татьяна Плаксеева,
ведущий библиотекарь Городской библиотеки № 2.
Нашли ошибку?Сообщите о ней

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *

Опрос

Какая история Вам интересней?

История Древнего Мира
История Средних веков
Новая История
Новейшая История