5 Великих полководцев

5 Великих писателей

Популярные статьи на сайте

Мы в ответе за свою планету

«Человек родился быть господином,
повелителем, царём природы,
но мудрость, с которой он должен править,
не дана ему от рождения…»

Н.И. Лобачевский

 

Посмотрите вокруг: какой прекрасный, удивительный мир нас окружает – леса и поля, реки и моря, небо и солнце, животные и птицы. Это природа! Наша жизнь неотделима от нее. Природа – самое дорогое, что есть на нашей планете Земля, а человек – это маленькая часть природы. У людей есть праздники, и у Природы они тоже есть. И один из них – это День Земли.

 

День 22 апреля 1994 года был объявлен Всемирным Днем Земли – это праздник чистой Воды, Земли и Воздуха. Этот праздник призван объединять людей планеты в деле защиты окружающей среды.

 

Традиция отмечать этот День зародилась в США в 1970 году, в 1990 году этот день стал международной акцией. В России его отмечают с 1998 года. Основной целью этой всемирной акции является привлечение внимания общества и каждого человека планеты к проблемам Земли.

 

Библиотекари Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина для учащихся СОШ № 9 провели эко-час «Наша Земля в наших руках».

Ведущие рассказали школьникам об истории праздника, о традициях Дня Земли, о символах праздника – эмблеме, флаге и колоколе мира, объединяющем население планеты в деле защиты окружающей среды.

 

О проблемах экологии, защите Земли от загрязнения, необходимости сберечь красоту нашей планеты для потомков ученики узнали из видео презентации «Это наша планета Земля», видеороликов: «22 апреля Международный день Земли», «Чернобыльская катастрофа – как это было». В конце эко-урока ребята познакомились с интересными фактами о нашей планете, а также ответили на вопросы викторины «Вода наш дар бесценный».

Болотина Наталья
Ведущий библиотекарь Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина Ставропольский край, город Георгиевск
Нашли ошибку?Сообщите о ней

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *

Опрос

Какая история Вам интересней?

История Древнего Мира
История Средних веков
Новая История
Новейшая История