5 Великих полководцев

5 Великих писателей

Популярные статьи на сайте

Театральная бессонница

19 апреля «Театральная бессонница» «накрыла» участников мероприятия, которое прошло в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина в рамках Всероссийской культурно-просветительской акции Библионочь-2019 и было посвящено Году театра.
Читальный зал буквально «взорвался» овациями и аплодисментами. Приглашённые – учащиеся средней школы № 1 им. А.К. Просоедова и школы-интерната для слабовидящих. Почётным гостем «Бессонницы» стал Сергей Михайлович Васильев, режиссёр народного шоу-театра «Бродячие артисты».
 
Все присутствующие принимали самое активное участие в «Театральной бессоннице». Никто не остался в стороне: были актёры и зрители, режиссёры и ведущие. Этот год стал юбилейным для великого русского писателя Николая Васильевича Гоголя.
 
Ребята с воодушевлением отозвались на предложение ведущей сыграть отрывок из гениального произведения классика «Ночь перед Рождеством». Спектакль начался: бархатный баритон разлился по читальному залу. Слова автора великолепно озвучил Сергей Михайлович Васильев. Любовь Анатольевна Коробкина, классный руководитель 11 класса школы № 1, была неподражаема в роли Солохи. Все ребята с артистизмом исполняли свои роли.
 
Сергей Михайлович рассказал о мистическом в жизни Н. В. Гоголя и показал настоящий мастер-класс школьникам, которые стали главными героями инсценировки «Ревизора», бессмертной пьесы классика. Самому артистичному участнику именитый гость вручил статуэтку с театральными масками «Библионочь-2019». В заключении праздничной программы С.В. Васильев от Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина получил Благодарственное письмо за участие в акции.
Все гости и организаторы «Театральной бессонницы» получили массу положительных эмоций.

Ольга Пономаренко
ведущий библиотекарь
Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина
город Георгиевск
Ставропольский край
Нашли ошибку?Сообщите о ней

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *

Опрос

Какая история Вам интересней?

История Древнего Мира
История Средних веков
Новая История
Новейшая История