5 Великих полководцев

5 Великих писателей

Популярные статьи на сайте

«В её душе таится мир особый»

Каждый народ и его культура уникальны по своему, каждая страна имеет свое значение в современном мире, свой колорит и неповторимость.
Россия является таким государством, где наравне с высокоразвитой культурой современного мира бережно хранят старинные традиции, уходящие вглубь веков и хранящие память не только православных обетов и канонов, но еще и древнейших языческих обрядов и таинств.
 
 
По сегодняшний день отмечаются языческие праздники, народ прислушивается к приметам и вековым традициям, помнит и рассказывает своим детям и внукам старинные предания и легенды.
Мероприятие «В её душе таится мир особый» приурочено к декаде русской культуры и литературы, для подрастающего поколения, которое всегда должно помнить, кто они на самом деле.

Для расширения кругозора и познавательного интереса детей к русской культуре и литературе сотрудники городской детской библиотеки №5 им. С. В. Михалкова провели литературный вечер. Гостями библиотеки стали воспитанники подготовительной группы детского сада № 39 «Золотая рыбка». Детям были прочитаны отрывки из стихотворений Сергея Васильева «России» и Юрия Визбора «Любовь моя Россия». Ребята узнали о традициях и обычаях русского народа, его быте и праздниках. Подготовишки демонстрировали свои знания устного народного творчества, проявляли смекалку и сообразительность, играя в игры, разгадывая хитрые загадки. Дети почувствовали себя мастерами декоративно-прикладного искусства, создавая узоры на платках, являющихся неотъемлемым атрибутом русских женщин.
 
Шевченко А.А.
Ведущий библиотекарь Городской детской библиотеки №5
им. С.В. Михалкова г. Георгиевск Ставропольский край
Нашли ошибку?Сообщите о ней

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *

Опрос

Какая история Вам интересней?

История Древнего Мира
История Средних веков
Новая История
Новейшая История