5 Великих полководцев

5 Великих писателей

Популярные статьи на сайте

«Путешествие в Капландию»

«Вода России» – ежегодная Всероссийская акция по очистке берегов водных объектов от мусора, которая проводится Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации, начиная с 2014 года. В 2019 году Всероссийская акция проходит с мая по конец сентября в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».

 

В 2019 году заявки на участие в мероприятии подали 82 российских региона. Присоединиться к акции "Вода России" могут все желающие - как в качестве организаторов, так и в качестве участников мероприятий по очистке водоемов в своих регионах.

 

В увлекательную игру – викторину «Путешествие в Капландию»

в рамках Общероссийской акции «Вода России» вместе с работниками городской библиотеки №2 г. Георгиевска отправились дети оздоровительного лагеря средней школы № 9. Ребята познакомились с интересной информацией о воде, вспомнили, как человек может навредить природе и что нужно делать, чтобы наша планета была чистой. В показанных слайдах увидели, какие последствия влечет загрязнение водоемов, леса, воздуха.

 

Увлекательным и познавательным стало заочное мини- путешествие на удивительное озеро Байкал. С восхищением ребята любовались непревзойденной красотой удивительного водоёма. Неподдельное удивление вызвала фотография Байкала, сделанная из космоса. Дети с удовольствием отвечали на вопросы викторины. Узнав нехитрые правила русских народных игр, они смогли понять, как жили и отдыхали наши предки. А в «Песенной заводи» ребятам нужно было как можно быстрее вспомнить песни о воде, реке, озере, дожде и др. С заданием все справились на «5», а некоторые песни даже спели хором.

Ярким моментом мероприятия стало задание – рисунок на асфальте «Берегите воды России». Дети с удовольствием рисовали и нашу прекрасную планету, и цветы у ручья и плакаты с призывами о бережном отношении к нашим водным ресурсам.

Татьяна Плаксеева
Ведущий библиотекарь
городской библиотеки №2
город Георгиевск Ставропольский край
Нашли ошибку?Сообщите о ней

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *

Опрос

Какая история Вам интересней?

История Древнего Мира
История Средних веков
Новая История
Новейшая История