5 Великих полководцев

5 Великих писателей

Популярные статьи на сайте

Встреча с писателем

По профессии Юрий Григорьевич врач, и он успешно совмещает работу по специальности и труд писателя. Юрий Григорьевич пишет прозу, в основном в жанре альтернативной фантастики и альтернативной истории, исторического детектива и исторических приключений. Общее число его книг перевалило за сотню, а суммарный тираж превысил миллион. Произведения автора печатаются в издательствах Москвы и Санкт-Петербурга.
 

Молодым людям интересно было узнать, что идеи и сюжеты будущих произведений автор выбирает или придумывает самостоятельно, но бывает и так, что издательство заказывает написать книгу, предлагая определённую тему. К созданию любого романа Юрий Григорьевич подходит очень серьёзно. Он вдумчиво и тщательно ищет и изучает исторический материал, работает в архивах. Старшеклассники познакомились с романами автора, представленными на выставке. На протяжении вот уже многих лет писатель дарит библиотеке свои книги и новые периодические издания, которые с удовольствием читают молодые люди и старшее поколение.

В конце мероприятия Юрий Григорьевич посоветовал ребятам больше читать, изучать историю и литературу, расширять свой кругозор, обязательно выбрать специальность и хобби по душе. А молодые люди поблагодарили писателя и библиотекарей за прекрасную возможность познакомиться и пообщаться с таким интересным и талантливым человеком.

Ксения Коломыцева,
ведущий библиотекарь
городской библиотеки № 2
город Георгиевск, Ставропольский край
Нашли ошибку?Сообщите о ней

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *

Опрос

Какая история Вам интересней?

История Древнего Мира
История Средних веков
Новая История
Новейшая История