5 Великих полководцев

5 Великих писателей

Популярные статьи на сайте

Ты не бойся, бабушка – за меня держись

В осеннем календаре есть особенная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности и любви, когда хочется говорить слова благодарности, быть чуткими и внимательными к людям – это 1 октября или Международный день пожилых людей.

В этот день в Центральной детской библиотеке им. А. П. Гайдара прошел праздник «Ты не бойся, бабушка – за меня держись». На мероприятие пришли учащиеся 3 класса школы № 1 им. А.К. Просоедова, а также их любимые бабушки и дедушки. Именно для них здесь звучали искренние пожелания доброго здоровья, долголетия и хорошего настроения.

После поздравительных слов ведущей началось приветствие бабушек и дедушек – участников конкурса «Будем знакомы». Рассказанные ими истории о себе убедили всех присутствующих, что у каждого из них в семейной биографии есть своя изюминка. Прославились наши гости и интересными рассказами о замечательных талантах своих внуков.
 

А внуки с большой теплотой и уважением рассказывали о своих бабушках и дедушках, о том, как любят и заботятся о них.
Ребята с удовольствием читали им стихи, инсценировали сказки, сценки, среди которых бабушкам уж очень понравилась сценка «Бабушкин выходной». В гостях побывали герои сказки «Красная шапочка и серый волк». Встреча была веселой и незабываемой: много песен, стихов, частушек прозвучало в исполнении детей. В свою очередь, дедушки и бабушки не остались в стороне от участия в веселых конкурсах и викторинах, показали своим внучатам смекалку и находчивость приняв участие в интересных играх: «Дедова рыбалка», «Печем пирожки» и другие.

Особенно интересно прошел конкурс «Пельменница», в котором участвовали все: дедушки, бабушки и внуки. Далее детям предложили превратиться в волшебников: с завязанными глаза под музыку они на ощупь искали своих бабушек и дедушек.
Все ребята очень старались, отовсюду звучали шутки, весёлый смех. Чувствовалось, что гостям приятно и комфортно присутствовать на таком мероприятии, ведь для них нет ничего важнее, чем наше уважение, забота и внимание. Ребята подарили им подарки, которые приготовили дома своими руками.

В заключение праздника они познакомились с книжной выставкой «Бабули и дедули в детской литературе». Встреча подарила взрослым и детям много положительных эмоций, и надолго останется в их памяти.

Нина Алексанян,
ведущий библиотекарь
Центральной детской библиотеки им. А.П. Гайдара,
город Георгиевск, Ставропольский край
Нашли ошибку?Сообщите о ней

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *

Опрос

Какая история Вам интересней?

История Древнего Мира
История Средних веков
Новая История
Новейшая История