5 Великих полководцев

5 Великих писателей

Популярные статьи на сайте

Моя душа настроена на осень

Осень - золотая и сказочная пора года. Все деревья покрываются красками разных цветов и оттенков: от желтого до бурого. В это время обычно наступает сезон дождей, в воздухе начинает ощущаться прохлада.
 
Дни становятся короче, ночи – длиннее. Осенью улетают в теплые края птицы. Это время сбора урожая и подготовки к зиме. Недаром говорят: «Весна красна цветами, а осень снопами». И как бы там ни было на улице – холодно или тепло – осень привлекательна, очаровательна!

Этому удивительному времени года был посвящен литературно – музыкальный вечер «Моя душа настроена на осень», который прошел 3 октября в Центральной детской библиотеке им. А. П. Гайдара в рамках фестиваля «Музыкальная осень Ставрополья». На праздничное мероприятие были приглашены учащиеся 5 кл. СОШ № 3.
 
Красотой осени помогали насладиться преподаватели и учащиеся детской музыкальной школы Демин Андрей, Ворощенко Елизавета, Кречетова Ульяна, Мариненко Михаил. Вместе со своими преподавателями дети порадовали присутствующих игрой на домне малой, альтовой и других музыкальных инструментах, а также прекрасными песнями в исполнении Рыбкиной Софии и Мастеркова Дмитрия.
 
В ходе мероприятия библиотекарь предложила отправиться в гости к царице осени, восхититься ее красотой, узнать, чем же она хороша. Гости встретились с чудесной осенней порой, с прекрасным миром поэзии, музыки. Дети с удовольствием отгадывали загадки об осени, называли ее приметы, поучаствовали в викторине. Этому замечательному времени года была посвящена книжная выставка «Золотые страницы осени».

Шишкина Елена,
ведущий библиотекарь
Центральной детской библиотеки им. А. П. Гайдара,
город Георгиевск, Ставропольский край
Нашли ошибку?Сообщите о ней

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *

Опрос

Какая история Вам интересней?

История Древнего Мира
История Средних веков
Новая История
Новейшая История