5 Великих полководцев

5 Великих писателей

Популярные статьи на сайте

Всю жизнь искал он совершенства

Такие поэты, как Михаил Юрьевич Лермонтов, рождаются, возможно, только раз, чтобы стать прекрасной и яркой звездой для человечества. В этом году исполняется 205 лет со дня рождения великого поэта. Именно ему, гению русской литературы, посвящалась литературно-музыкальная композиция «Он был рождён для счастья, для надежд», которую подготовили сотрудники городской библиотеки № 2 для учащихся старших классов.
 
Гостями мероприятия стали учащиеся 9-ых классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 3 имени Героя Советского Союза П.М. Однобокова города Георгиевска».
 
Ведущие пригласили ребят заглянуть в удивительный мир необыкновенного М.Ю. Лермонтова, «нарисовать» его портрет, портрет жизни и творчества, чтобы лучше понять этого человека и поэта. Молодые люди узнали и интересные факты биографии Михаила Юрьевича. Например, что Лермонтов не только создавал поэзию и прозу, но и написал десять картин маслом, более пятидесяти акварельных работ, свыше трёхсот рисунков, великолепно играл на скрипке и фортепиано, пел, сочинял музыку, играл в шахматы. А самое главное, что всю свою недолгую жизнь, поэт стремился к совершенству и желал подвига.
 
Во время литературно-музыкальной композиции ребята прикоснулись к неповторимой поэзии М.Ю. Лермонтова, в которой соединились героический дух и глубина мысли, простота в сочетании с высоким совершенством формы, удивительные красота и музыкальность. А в заключительной части мероприятия старшеклассники вообразили себя персонажами известного романа М.Ю. Лермонтова «Герой нашего времени», поучаствовав в инсценировке отрывков этого произведения.

Ксения Коломыцева,
ведущий библиотекарь
городской библиотеки № 2
Ставропольский край, город Георгиевск
Нашли ошибку?Сообщите о ней

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *

Опрос

Какая история Вам интересней?

История Древнего Мира
История Средних веков
Новая История
Новейшая История