5 Великих полководцев

5 Великих писателей

Популярные статьи на сайте

Что же такое счастье?

22 марта в Центральной юношеской библиотеке на заседании литературного клуба «Вдохновение» отметили Международный день счастья, пытаясь сформулировать ответ на такой вечный вопрос «Что такое счастье?».
В 2012 году Организация Объединённых наций провозгласила 20 марта Международным днём счастья с целью признать важность счастья в жизни каждого человека.
 
Участники клуба согласились с тем, что стремление к счастью является общим чувством для всех людей. Явление счастья изучается такими науками, как философия, этика, психология, а также богословие.
На протяжении тысячелетий тема счастья предоставляет широчайший простор для творчества поэтам, художникам, музыкантам, артистам.

Собравшиеся посмотрели отрывки из фильмов «Доживём до понедельника» и «Москва слезам не верит», а также видеоклипы с песнями в исполнении А. Пугачёвой, П. Кашина и М. Фадеева на тему счастья. Каждый присутствовавший на мероприятии принял участие в «Счастливой лотерее», доставая билетик с высказываниями великих людей о счастье. Кроме того, участники клуба читали стихотворения: Эдуарда Асадова «Что такое счастье?» и «Стихи о счастье» неизвестного автора из Интернета; ответили на вопросы викторины.

Размышляя о счастье, присутствующие согласились со словами известного поэта Э. Асадова: «А счастье, по-моему, просто бывает разного роста: от кочки и до Казбека, в зависимости от человека!».

Татьяна Сорокина
ведущий библиотекарь ЦЮБ
г. Георгиевск, Ставропольский край
Нашли ошибку?Сообщите о ней

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *

Опрос

Какая история Вам интересней?

История Древнего Мира
История Средних веков
Новая История
Новейшая История